Логотип
1 1 1 1 1

Специалисты городского управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций проверили, как ведется ход реконструкции ТМ-31 в районе переулка Промышленного. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Как рассказал заместитель главного инженера СП «Хабаровские тепловые сети» Андрей Шлома, на этом участке протяженностью 1,5 километра ведется замена старой трубы (700 мм) на новую (1020 мм).

«Работы мы можем проводить только в межотопительный период. Здесь мы столкнулись с некоторыми трудностями - в частности, подрядная организация, зашедшая весной, не справлялась со своими обязанностями. Из-за этого сотрудничество с ней пришлось прекратить и экстренно привлекать на объект другую компанию. Новый подрядчик успел войти в график. В металле завершить реконструкцию планируем до 25 сентября», — рассказал он.

Чтобы успеть к назначенной дате, рабочие трудятся на объекте по удлиненному графику с 8.00 до 22.00. Задействовано 15 единиц техники и 30 человек.

«Реконструкция ТМ-31 ведется уже четыре года. Она обеспечивает теплом значительную часть центра города. После завершения работ увеличится пропускная способность трассы и ее надежность», — рассказал главный специалист управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций Андрей Унтерберг.

Также он проинформировал, что всего в этом году работы производятся на 7 объектах по магистральным тепловым сетям. Общей процент выполнения в металле составляет порядка 72%. По трем объектам работы с трубами завершены, ведется восстановление нарушенного благоустройства.

Всего на ремонт 6,5 километров сетей по линии АО «ДГК» направлено порядка 413 миллионов рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках