Логотип
1 1 1 1 1

План на призыв осенью 2021 года - 405 человек. К его выполнению приступят во всех районах города: в Кировском и Краснофлотском планируется набрать 110 человек, в Центральном и Железнодорожном – 160, в Индустриальном – 135. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

С целью профилактики возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников в военных комиссариатах приняты соответствующие меры: термометрия, обработка помещений дезинфицирующими средствами, соблюдение социальной дистанции.

Во время службы новобранцам предстоит овладеть военной наукой и принять участие в учениях. Будут у тех, кто отправится в войска, и бонусы. К примеру, военнослужащие срочной службы могут пользоваться мобильными телефонами в установленном порядке, ходить в увольнение в гражданской одежде, а также имеют право на «тихий час» в дневное время.

Кроме того, министерство обороны прилагает усилия к тому, чтобы большинство военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, оставались служить в своем регионе.

В данный момент сформированы и утверждены составы призывных районных комиссий (основной и резервный). Помимо этого, определен регламент работы призывных комиссий. В настоящее время проводятся рейды по розыску граждан, уклоняющихся от призывных мероприятий.

Призывная кампания начнется 1 октября и продлится до 31 декабря.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках