Логотип
1 1 1 1 1

В краевой столице открылась трехдневная «Регионы нового освоения: Современное состояние природных комплексов и их охрана». Заявки на участие в ней подали 85 представителей научного сообщества Хабаровска, Владивостока, Биробиджана, Иркутска, Читы, Москвы, Монголии. Также ожидается, что с помощью удаленных средств связи к обсуждению подключатся ученые из Китая.

Поприветствовал участников заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец.

«С каждым годом актуальность рассматриваемых вопросов обеспечения экологической безопасности городской среды, сохранения и восстановления природных комплексов возрастает. От того, насколько глубоко человечество осознает серьезность своего воздействия на окружающую среду, и, насколько оно решительно в своем стремлении сохранить хрупкий экологический баланс, зависит благополучие настоящих и будущих поколений», — сказал Александр Прохорец.

В рамках конференции представители науки поднимут вопросы, касающиеся влияния россыпной золотодобычи на гидрохимию рек, состояние ледниковых ландшафтов трансграничных горных территорий России и Монголии, экологические проблемы реки Амур, сохранение биологического разнообразия животного мира, обсудят множество других тем.

«Регионы нового освоения — это практически все регионы по окраинам России. И, соответственно, у них много близких проблем при освоении. Но в тоже время есть и ряд особенностей, характерных только для определенных регионов. Сегодня человек, проживая в городе, получает ряд благ: жилье, питание, транспортная доступность. Но с другой стороны мы должны заботиться, чтобы в городах было достаточное количество зеленых насаждений, приемлемая атмосфера, чистая питьевая вода. Поэтому мы должны сделать так, чтобы этот баланс сохранялся», — сказал доктор биологических наук, член-корреспондент Российской академии наук, научный руководитель ИВЭП ДВО РАН Борис Воронов.

Всего в рамках Международной научной конференции пройдут пять сессий. На них будет представлено более 100 докладов. Пресс-служба администрации г. Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках