Логотип
1 1 1 1 1

23 декабря состоится подведение итогов Всероссийской акции «Мое детство – война» – проекта по сохранению воспоминаний россиян, детство которых пришлось на годы войны. В рамках мероприятия состоится тематическая онлайн-олимпиада, принять участие в которой могут все желающие. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Старт Всероссийской акции «Мое детство – война» был дан в год юбилея Великой Победы. В течение полутора лет был создан уникальный архив видеовоспоминаний более трех тысяч россиян, детство которых пришлось на годы Великой Отечественной войны.

23 декабря в прямом эфире на YouTube–канале в рамках подведения итогов акции будут объявлены имена лучших волонтеров по сохранению воспоминаний детей войны.

Также состоится тематическая онлайн-олимпиада, участникам которой предстоит ответить на вопросы об исторических событиях, упоминаемых в видеороликах с воспоминаниями детей войны, историях детей войны, отраженных в литературе и искусстве, а также о выдающихся деятелях культуры, чье детство пришлось на военное время.

К участию приглашаются сотрудники организаций образования и культуры, члены общественных палат и советов, представители научного сообщества, НКО и коммерческих организаций, краеведы, руководители школьных и краеведческих музеев, представители СМИ.

Ссылка на предстоящую трансляцию.

Регистрация для участия в онлайн-мероприятии для получения сертификата.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках