Логотип
1 1 1 1 1

В краевой столице продолжается реализация программы по обновлению пунктов ожидания общественного транспорта. Они появились во всех районах города. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Ее создание инициировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук после обращения экспертов Общественной палаты города Хабаровска. По итогам нескольких рабочих совещаний проведена ревизия мест ожидания в районах. Всего в городе более 600 остановок. Часть из них принадлежит муниципалитету, а часть — бизнесу, который арендует здесь землю. Член Общественной палаты Андрей Веретенников предложил возложить на бизнес, ведущий работу на территории остановок, ответственность не только за свою точку, но и за прилегающую территорию.

Сейчас в городе практически завершен монтаж сооружений, которые выполнены на производственных мощностях УФСИН. Новые конструкции для ожидания общественного транспорта сделаны из металла, а также стекла и профлиста. Всего по муниципальной программе устанавливается 47 остановок, из них 15 — с использованием закаленного стекла. Все они оснащены лавочками, а некоторые — антивандальными урнами.

«В этом году администрацией города проведена ревизия всех остановочных пунктов и разворотных площадок. Всего их более 600. Сделаны выводы о первоочередности замены и установки новых пунктов. На данный момент заканчиваем установку конструкций за счет городской казны. В следующем году обновление продолжится как за счет средств муниципалитета, так и в рамках программы по ремонту улично-дорожной сети», — рассказал заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец.

До конца года павильоны со стеклянными стенами разместят на остановках «Торговый техникум», «Комбинат», «Дом ветеранов», «Авиагародок», «Воронежская», «Окружной универмаг», «Амурский бульвар», «Краевой цирк», «Школа № 19», «Академия физической культуры», «Управление ДВЖД» и других.

Полностью металлические конструкции также устанавливают во всех районах города. Однако самое большое обновление — в Индустриальном и Железнодорожном районах.

Жители города нововведения одобряют.

«Раньше на остановке «Школа № 19» стоял киоск, который не работал. Вместо него поставили аккуратный павильон. Выглядит презентабельно. Есть лавочка, на которой можно отдохнуть или поставить на нее сумку», — поделилась хабаровчанка Анна.

«Хорошо, что в городе не забывают про места для ожидания общественного транспорта. Такие конструкции необходимы. Надеюсь, что в будущем подобные павильоны появятся на всех остановках», — отметил еще один житель краевой столицы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках