Логотип
1 1 1 1 1

Маршруты по Большехехцирскому заповеднику у Хабаровска благоустроят, один из них продлят до 2 км для туристов. Об этом сообщил во вторник руководитель филиала "Большехехцирский" объединенной дирекции государственных природных заповедников и национальных парков Хабаровского края "Заповедное Приамурье" Антон Фетисов.

"У нас две экологические тропы. Одна "Родник Дерсу", другая - "Заповедный Хехцир". "Родник Дерсу" сейчас составляет 600 м, мы хотим продлить эту тропу до 2 км. Сделать вход от музея заповедника, чтобы гости выходили и шли по красивому лесу, по подготовленной тропе", - сказал Фетисов.

К работам планируется приступить весной, когда сойдет снег, маршрут расчистят, на заболоченной территории проложат деревянный настил, сделают небольшие мостики через овраги, расставят скамейки для отдыха и информационные стенды. "Важно, чтобы насладиться красотой заповедника могли люди разных возрастов - и пожилые, и дети", - сказал Фетисов. Тропу планируется открыть к предстоящему туристическому сезону.

Вторую тропу в заповеднике благоустроят. Там необходимо расставить лавочки, стенды.

Большехехцирский заповедник - старейший заповедник Хабаровского края, создан в 1963 году. Он охватывает площадь в 45 тыс. га и находится в 20 км от Хабаровска. Это первозданная тайга, где произрастают клены, липы, ильмы, ели, а также бархат амурский, орех маньчжурский, дуб монгольский и другие. Территорию заповедника занимает хребет Большой Хехцир, который видно с набережной Амура в городе. В Большехехцирском обитает колонок, кабарга, гималайский медведь. Есть и тигры. В водоемах обитает редкая рептилия - дальневосточная мягкотелая черепаха. ТАСС

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках