Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровский край занял 15-е место среди 85 субъектов Российской Федерации в официальном рейтинге реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) по итогам работы за IV квартал 2021 года. Оценку показателей проводило Министерство спорта РФ.

– Наша главная задача – приобщить жителей края к регулярным занятиям спортом. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО – это не только возможность проверить свои собственные силы, но и укрепить здоровье. Будем двигаться вперед, проводить больше мероприятий, принимать нормативы ГТО у всех желающих, – рассказал министр спорта края Дмитрий Чикунов.

В 2021 году к выполнению нормативов комплекса ГТО в регионе приступили 21655 человек. Прошли испытания на знаки отличия 14757 человек, из них золотых знаков – 4699, серебряных – 5205, бронзовых – 4853. Лидерами по количеству знаков отличия за прошлый год стали Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и район имени Лазо.

Отметим, что в Хабаровском крае с 2014 года к возрожденному Президентом России Владимиром Путиным комплексу ГТО присоединились более 95 тысяч человек. Прошли испытания на знаки отличия 64715 человек. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках