Логотип
1 1 1 1 1

Возобновляется работа по проведению профосмотров в Хабаровском крае, сообщил губернатор региона Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале.

"С 5 марта в крае полном объеме возобновляем проведение профосмотров и диспансеризации населения, в том числе детей. Такое поручение дал министерству здравоохранения края по итогам оперативного штаба по борьбе с COVID-19", - написал губернатор.

Он также отметил, что в крае наметилась устойчивая тенденция снижения заболеваемости коронавирусом. В подавляющем большинстве случаев болезнь протекает в форме ОРВИ, превалирует штамм "омикрон", пациенты в основном лечатся амбулаторно. Количество вызовов скорой помощи в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре существенно сократилось. Исходя из текущей ситуации под плановую медпомощь будет перепрофилировано максимально возможное количество коек.

Накануне власти приняли решение об отмене QR-кодов в торговых центрах, кафе и ресторанах, объектах культуры и спорта. Однако пока система сохраняется на спортивных объектах, где планируется более тысячи посетителей единовременно.

Как сообщалось, диспансеризация в Хабаровском крае была приостановлена в начале февраля в связи с распространением штамма "омикрон". ИНТЕРФАКС

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках