Логотип
1 1 1 1 1

В церемонии возложения цветов к мемориалу воинам-интернационалистам принял участие мэр краевой столицы Сергей Кравчук. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

По традиции 15 марта в городе проходят мероприятия, посвященные событиям на острове Даманский. Начались они с возложения венка и цветов на площади Славы. Затем у Стелы памяти даманцев на улице Стрельникова прошел митинг-реквием «Святая честь быть защитником Отчизны». Также в этот день торжественная церемония состоялась у бюста Героя Советского Союза Владимира Орехова, погибшего в ходе вооруженного конфликта в марте 1969 года.

«Защита суверенных границ Родины – это священный долг каждого. Я благодарен нашим воинам-даманцам, которые сегодня участвуют в патриотическом воспитании молодежи - проводят уроки мужества в школах, посещают детские сады. Рассказывают о событиях, произошедших 53 года назад. Спасибо им за эту работу. Желаю здоровья, счастья, мирного неба над головой», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В мероприятиях принимают участие представители администрации города, военнослужащие, школьники и студенты.

«Эти события — история нашей страны, их нельзя забыть, так же, как и другие локальные конфликты. Чтобы молодежь знала о том, что произошло, мы проводим большую информационную работу в образовательных учреждениях. Отрадно, что наши рассказы вызывают неподдельный интерес у молодежи», — подчеркнул Почетный гражданин Хабаровска, участник боевых действий на острове Даманский Анатолий Насыров.

Сегодня в Хабаровске проживают 87 ветеранов-даманцев.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках