Логотип
1 1 1 1 1

В рамках программы национального проекта «Жилье и городская среда» в Бикинском и Комсомольском районах начали строительство домов для переселенцев из аварийного жилья, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

На сегодняшний день расселяют жильцов домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

«Для переселенцев приобретаются жилые помещения на вторичном рынке, предоставляется жилье в муниципальном фонде, возводятся новые дома. Всего в рамках реализации адресной программы планируется расселить жителей в 18 муниципальных образованиях края. На реализацию программы регион получил около 3,5 млрд рублей из средств Фонда ЖКХ», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства края Дарий Тюрин.

В Бикине на улице Октябрьской строятся два многоквартирных дома. Для одного – 4-этажного, рассчитанного на 48 квартир, уже заложен фундамент. Для второго – в три этажа на 33 квартиры – готовится котлован. Их новоселами станет 191 житель города.

«Несмотря на все изменения в стране, о нас не забыли, программа переселения продолжается даже в таких небольших поселениях, как наш город Бикин. Хочется побыстрее встретить новоселье», — отметил житель аварийного дома Дмитрий Байдак. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках