Логотип
1 1 1 1 1

Очередной этап масштабного проекта по благоустройству общественных пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» начнется 15 апреля. В этот день стартует всероссийское голосование. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Второй год подряд оно проходит в онлайн-формате на единой федеральной платформе. Здесь можно выбрать регион, ознакомиться с перечнем территорий для голосования и отдать свой голос за одну из них. До 3 апреля на платформе проводится региональная модерация. От Хабаровского края заявлено 245 общественных территорий из 51 муниципального образования. Территории, набравшие большинство голосов, будут благоустроены в 2023 году.

В Хабаровском крае федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" реализуется с 2019 года. За время его действия изменились приоритеты жителей в функциональном назначении общественных пространств.

- Благоустройство выходит на новый уровень. В перечне проектов все чаще заявляют скверы для тихого отдыха и роллердромы, спортивные площадки и воркауты, пешеходные зоны и ярмарочные площади. Таким образом, городская среда становится разнообразней и комфортней. В облике городов и сел благодаря проекту появляются оригинальные черты, которые выделяют населенный пункт, подчеркивают архитектурные решения, - отметили в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Реализация большого количества проектов стала возможна, благодаря активной позиции жителей, которые направляют предложения по благоустройству в местные администрации, принимают участие в голосовании.

Напомним, по итогам голосования в прошлом году в голосовании приняли участие 92 тысячи человек старше 14 лет. Была отобрана 91 территория, работы на них начнутся, как только позволят погодные условия.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках