Логотип
1 1 1 1 1

Шесть муниципальных районов Хабаровского края получат в этом году финансирование на восстановление дорог, пострадавших от паводков. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Напомним, на минувшей неделе Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении средств на эти цели. В Хабаровский край в 2022 - 2023 годах из федерального бюджета будет направлено почти 500 млн рублей.

– Необходимо восстановить 75 км автомобильных дорог, 17 мостов и 48 водопропускных труб, расположенных на них. Эти объекты пострадали от паводков в 2020 и 2021 годах. Стоимость ремонта оценена в 499,9 млн рублей. Именно на эту сумму правительство края и направляло заявки в Минтранс России и Федеральное дорожное агентство. Часть средств будет получена в этом году, остальная сумма – в следующем. Большая часть денег будет распределена между муниципальными образованиями края, – прокомментировал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Денис Пронкин.

В этом году региону предстоит освоить 332 млн рублей. Больше всего средств получит Амурский район – 131 млн рублей. 102 млн рублей будет направлено в Верхнебуреинский район, 47 млн – в Комсомольский район, 29 млн – в Ульчский, 6 млн и 4 млн – в Хабаровский и Нанайский районы соответственно. Еще 7 млн рублей будет выделено на восстановление дорог Комсомольску-на-Амуре и 6 млн – на дороги регионального значения.

Как уточнили в краевом минтрансе, полученные в текущем году средства позволят полностью отремонтировать затронутые паводками участки дорог местного значения. В 2023 году 168 млн рублей будут направлены на ремонт автомобильных дорог регионального значения.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках