Логотип
1 1 1 1 1

С 11 апреля в Хабаровском крае начнется вакцинация детей от полиомиелита, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Полиомиелит – опасное инфекционное заболевание, вызванное полиовирусом. Он поражает нервную систему и может вызвать паралич и даже смерть.

Прививать начнут детей в возрасте до 5 лет включительно, которые ранее не прививались. Также вакцинировать будут детей в возрасте до 14 лет включительно, въехавших на территорию Российской Федерации из Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины, не привитых против полиомиелита и не имеющих сведений о профилактических прививках.

Решение принято в связи с угрозой завоза вирусов полиомиелита из стран высокого риска. Принятые меры будут способствовать укреплению коллективного иммунитета и общественного здоровья в целом. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках