Логотип
1 1 1 1 1

22 апреля в 19:00 Дальневосточная государственная научная библиотека присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2022». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Впервые «Библионочь» посвящена дальневосточной тематике и приурочена к 150-летию со дня рождения выдающегося исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева. Её название - «Мир, который открыл Арсеньев».

Активности пройдут в четырёх зданиях библиотеки.

В здании ДВГНБ (ул. Муравьёва-Амурского, 1), гостей ждут фотозоны, вокальные номера, квесты, интеллектуальные игры и «Неизвестный Арсеньев» - фильм хабаровских документалистов В. Д. Василиненко и А. М. Самойлова.

Международный информационный центр (ул. Тургенева, 74) проведёт мастер-классы, среди которых занятие по корейской каллиграфии, интерактивный киоск-квиз, фото- и книжная выставки.

В Центре консервации документов и изучения книжных памятников (ул. Калинина, 77а) устроят путешествие по страницам книжных сокровищ — от громадных старинных фолиантов с медными застёжками до изданий величиной со спичечную коробку. Также гостей ждёт мини-выставка уникальных книг с автографом В. К. Арсеньева.

На площадке Хабаровского регионального центра с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина (Истомина, 57) пройдёт выставка фарфоровых кукол и миниатюрной мебели, вернисаж художника Валерия Дубровского, мастер-класс по изготовлению книжных закладок. Также представится шанс стать принять участие в оцифровке печатных изданий на книжных планетарных сканерах «Из истории в цифру».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках