Логотип
1 1 1 1 1

14 мая в окрестностях села Некрасовка Хабаровского района проведут акцию «Сад памяти», сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Акция проходит в Хабаровском крае уже в третий раз. 14 мая ее участники высадят 3 тысячи саженцев корейского кедра, символизирующих подвиг советских солдат, отдавших жизнь за Великую Победу.

«Добраться до места акции можно будет на специальных автобусах, которые отправятся 14 мая в 11:00 утра от Площади Славы города Хабаровска. А кто захочет добраться на личном транспорте, тех будут ждать к 11:00 в селе Некрасовка на улице Бойко-Павлова, 6. Это парковка у торгового центра «Рубин». Оттуда людей проводят до точки, - рассказали специалисты отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Новые деревья займут примерно 1 га земли. За ним на протяжении 3-4 лет будут следить лесники.

Всего в этом году в рамках проведения акции в регионе планируется провести 29 эколого-патриотических мероприятий по посадке деревьев. «Сады памяти» появятся в Верхнебуреинском, Охотском, Бикинском, Комсомольском Николаевском, Вяземском, Ульчском, Ванинском, Нанайском, Солнечном, Амурском и Хабаровском районах. В общей сложности в регионе за майские дни высадят 9 тысяч саженцев рябины, клена, сосны, ели, боярышника и других лесных культур на площади на площади 5 га. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках