Логотип
1 1 1 1 1

28 мая в Хабаровске впервые после двухлетнего перерыва пройдет праздничное шествие ко Дню города, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

В городе в честь праздника проведут обширную культурно-развлекательную программу. Одно из основных событий дня – шествие трудовых коллективов и общественности. Оно пройдет 28 мая в 11.00. Ожидается, что в нем примут участие несколько тысяч человек. Каждый из пяти районов города готовит особое оформление своей колонны.

В 15.00 стартует арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск». Для его проведения перекроют главную улицу города на участке от улицы Дзержинского до Комсомольской площади. В этот же день в 16.00 начнется праздничный концерт на Комсомольской площади.

В конце вечера в 22.00 хабаровчан ждет праздничный яркий фейерверк.

«Жители соскучились по таким масштабным, ярким и интересным мероприятиям. Поэтому мы должны приложить все силы, чтобы все мероприятия прошли на высочайшем уровне. Можно сказать, что это генеральная репетиция к грядущему юбилею города в следующем году. Большая ответственность ложится на плечи глав районов. Прошу вас достойно отработать все оргмоменты по шествию», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также градоначальник поручил особое внимание уделить санитарному состоянию краевой столицы во время праздника. В частности, регулярно вывозить мусор, а также установить дополнительные баки для сбора отходов и биотуалеты. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках