Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжает работать региональный проект «Дорожная сеть».

В 2020 году в регионе привели в порядок 199 км дорог, а в 2021 – 126 км, годовой план был выполнен на 100%. Всего на эти цели было выделено 2,42 млрд рублей из бюджетов всех уровней. На этот год запланирован ремонт 94 объектов дорог протяженностью более 91 км. На эти цели выделено 2,55 млрд рублей, в том числе 2,39 млрд рублей – средства краевого бюджета, 169 млн рублей – средства местных бюджетов.

Также в этом году начал реализацию федеральный проект «Мосты и путепроводы». Всего в Хабаровском крае планируется за год отремонтировать 27 аварийных мостов. Всего до 2025 года в регионе планируется отремонтировать 164 моста и построить один путепровод на общую сумму 3,7 млрд рублей.

Кроме того в крае устанавливаются остановочные павильоны, уже по просьбам жителей обустроено 20 остановок из особо прочных материалов на сумму более 8 млн рублей.

Также в Хабаровске появился первый инновационный светофор со светодиодами, проецирующими разметку.

По поручению губернатора края Михаила Дегтярева выделены дополнительные средства на ремонт и обновление облика речного пассажирского флота на краевых направлениях. Это позволило впервые более чем за 10-летний срок провести на судах масштабные ремонтно-восстановительные работы. Что также немаловажно, на судах впервые появится фирменное брендирование Хабаровского края. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках