Логотип
1 1 1 1 1

С 1 сентября на базе инженерной школы Комсомольска-на-Амуре будет открыт центр цифрового образования «IT-куб». Это часть федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». На эти цели из федерального бюджета направлено 17,4 млн рублей.

В «IT-кубе» смогут бесплатно обучаться ребята в возрасте от 5 до 17 лет по шести направлениям: разработка мобильных приложений, программирование на языке Python, системное администрирование, создание виртуальной реальности, программирование роботов, основы алгоритмики и логики. В год открытия в центре планируют обучить не менее 200 детей, в последующем – до 400.

Для будущего центра в здании школы уже отремонтированы и стилистически оформлены шесть аудиторий, лекторий и зона коворкинга. Идёт поставка компьютеров и оборудования.

– Открываемые в рамках нацпроекта центры позволяют заинтересовать детей наукой, обучить их современным цифровым технологиям, объединить опытных IT-наставников и начинающих разработчиков, – рассказала заместитель директора по инновационной деятельности инженерной школы Анна Исаечкина.

Записаться в «IT-Куб» можно до 5 августа на сайте инженерная-школа-дв.рф. Консультация доступна по тел. 8 (4217) 20-15-00.

Напомним, сегодня в крае работают три «IT-куба»: два в Хабаровске и один селе Восточное, Хабаровский район. Открытие пятого запланировано на 2024 год в рабочем поселке Чегдомын. Каждый рассчитан на бесплатное обучение 400 детей. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках