Логотип
1 1 1 1 1

ГУПы и МУПы должны прекратить своё существование до 2025 года – закон об этом был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в конце 2019 года. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Документ предусматривает ликвидацию либо реорганизацию существующих государственных и муниципальных унитарных предприятий, а также запрет на создание новых. Исключение составляют ГУПы и МУПы, созданные в целях нацбезопасности и обороны, транспортной безопасности, госохраны, внутренних дел, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, обеспечения деятельности силовых структур и федеральных ведомств, а также те, которые созданы актом главы государства или правительства.

Напомним, что в 2021 году ликвидированы муниципальное предприятие по содержанию и ремонту жилищного фонда № 8 и МУП «Городской центр международного сотрудничества».

Весной этого года МУП «Восток» реорганизован в МБУ, а в июне МУП «Дорожник» стал МКУ.

Сейчас в процессе реорганизации находятся два унитарных предприятия. Правовую форму меняет Научно-производственный центр организации дорожного движения и МУП «Южное». Этот процесс планируется завершить в первом полугодии 2023 года.

Также будет запущен процесс перевода предприятия «Банно-прачечное хозяйство» в ООО. Эксплуатирующая организация «Южное» будет ликвидирована. Проведена инвентаризация имущества, подготовлен перечень объектов для передачи в собственность Хабаровского края.

Напомним, что на официальном сайте администрации города в рубрике «Вопрос-ответ» можно ознакомиться со статьей «В Хабаровске реорганизуются и ликвидируют МУПы. Зачем это делается, и что будет вместо них?». Здесь можно найти основную информацию о происходящем процессе.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках