Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске началась акция «Помоги собраться в школу», сообщает пресс-служба «Милосердие ДВ».

Принять в ней участие и помочь школьникам из малоимущих семей призывают в социальном отделе Хабаровской епархии. Отмечается, что в этом году количество нуждающихся семей увеличилось в несколько раз, это связано с тем, что в город приехало много беженцев, большинство из которых с детьми.

Акция проводится ежегодно, в ней участвуют предприятия и организации города, а также просто неравнодушные хабаровчане. Благодаря им удается собрать в школу всех детей, которым необходима помощь.

«Давайте соберем каждому ученику его заветный новенький рюкзачок, с разноцветными резиночками, тетрадками, пеналом, дневником и всем самым необходимым. Кроме прочего, всегда требуются цветные карандаши, картон, канцелярский клей, цветная бумага. И, конечно же, школьная форма, спортивные костюмы, кроссовки, туфли на мальчишек и девчонок всех возрастов, колготки и носки, майки, трусы», — призывает «Милосердие ДВ».

Вещи, как новые, так и б/у, но в хорошем качестве, примут на гуманитарном складе, который находится по адресу улица Воронежская 49/А.

Также поддержать акцию можно, отправив посильное пожертвование на счет социального отдела Хабаровской епархии – получатель «Милосердие-ДВ». Назначение платежа: «Пожертвование на канцелярские принадлежности, без НДС».

Пожертвование можно перевести и с сайта Милосердие-ДВ. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках