Логотип
1 1 1 1 1

Он реализуется в рамках нацпроекта «Демография». Для жителей Хабаровского края проводится бесплатное обучение в организациях среднего профессионального образования. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Услуга предусмотрена для ряда категорий. В том числе для безработных, людей в возрасте 50 лет и старше, предпенсионного возраста. Кроме того право на переобучение получают женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, а также неработающие матери детей дошкольного возраста. Также получить специальность могут работники, находящиеся под риском увольнения.

Пройти переобучение могут и граждане в возрасте до 35 лет:

- не являющиеся занятыми в течение 4 месяцев и более с даты окончания военной службы по призыву или выдачи им документа об образовании;

- не имеющие среднего профессионального или высшего образования и не обучающиеся по программам среднего профессионального или высшего образования;

-завершающие обучение по программам профессионального или высшего образования в текущем году, для которых отсутствует подходящая работа по полученной профессии.

Курсы проходят по 36 компетенциям, наиболее востребованным на рынке труда Хабаровского края. Среди них: IT-решения для бизнеса, экспедирование грузов, медицинский и социальный уход, инженерный дизайн, спасательные работы и другие.

Подробная информация размещена на интерактивном портале комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края (https://sz27.ru) во вкладке «Гражданам» с переходом на ссылку «Обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках