Логотип
1 1 1 1 1

По инициативе главы краевой столицы Сергея Кравчука Общественная палата города обсудила реконструкцию бульваров. Предварительно на сайте мэрии был проведён опрос населения по поводу обустройства этих мест отдыха.

«Ключевая задача, которую перед нами ставит мэр города Сергей Анатольевич Кравчук, – внимание к каждому жителю. Поэтому при изменениях городского пространства, прежде всего, мы должны ориентироваться на пожелания горожан. По результатам опроса выяснилось, что жители часто посещают бульвары. Преимущественно они хотели бы видеть новые решения в озеленении. Также горожане видят развитие этих зон отдыха по направлениям спорта и семейного отдыха», - прокомментировал Николай Нагорный, начальник пресс-службы администрации Хабаровска.

Кроме того, спикер отметил, что к установке топиарных фигур 54 процента жителей отнеслись положительно, но их не должно быть в избытке. По мнению хабаровчан, больше всего Амурскому и Уссурийскому бульварам не хватает ландшафтного дизайна, велодорожек, возможности отдыха с детьми. Среди проблем жители отметили некачественное пешеходное полотно, неудовлетворительное состояние тротуаров и бордюров. Также хабаровчане посетовали на недостаток лавочек и общественных туалетов. Итоги опроса были направлены в департамент архитектуры, строительства и землепользования для учёта при формировании концепции проекта новых бульваров.

Специальным гостем заседания Общественной палаты стал главный архитектор краевой столицы Аркадий Корзун. Он рассказал экспертам о работах, которые необходимо провести.

«Бульвары построены давно, и мы знаем, что на некоторых участках ливневое хозяйство даёт сбой при таянии снега и обилии осадков. Для начала необходимо осмотреть инженерию. На уровне мэра Хабаровска было проведено совещание. Сергей Анатольевич Кравчук дал поручение структурным подразделениям обследовать инженерию, а именно - ливневые коллекторы. Также необходимо решать вопрос с зелеными насаждениями», - отметил Аркадий Корзун.

В обсуждении приняли активное участие представители Общественной палаты Хабаровска. Сошлись на том, чтобы зона отдых соответствовала всем нормам для комфортного пребывания. Удобно должно быть и молодёжи, и пенсионерам, а также мамам с колясками и людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы с администрацией города договорились: когда приступят к разработке проектной документации, желательно показать наработки Общественной палате города. Делается это для того, чтобы мы могли внести свои предложения в целом по концепции и в каких-то конкретных местах. Мы готовы детально обсудить такие важные для хабаровчан вопросы», - сказал Сергей Галицын, председатель Общественной палаты. Пресс-служба администрации г. Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках