Логотип
1 1 1 1 1

В краевой столице готовятся к озеленению улиц и скверов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

«Сейчас мы готовим деревья к высадке. Её мы начнём в начале сентября и закончим в середине октября. Время посадки определено согласно графику выполнения работ. В этот период деревья хорошо приживаются. До заморозков они должны освоиться в почве», - рассказала Евгения Рубан, производитель работ питомника и тепличного хозяйства МБУ «Горзеленстрой».

На улицах и в скверах Хабаровска высадят хвойные и плодовые породы деревьев. Среди них рябины, яблони, груши и другие.

«Этой осенью мы также планируем разместить в Сквере врачей лианы. Они будут обвивать беседки, добавлять тень и создавать более привлекательный вид», - отметила Евгения Рубан.

Также спикер подчеркнула, что все саженцы деревьев и кустарников выращены в питомнике Горзеленстроя и хорошо приживаются в дальневосточных погодных условиях.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках