Логотип
1 1 1 1 1

На президентской платформе «Россия — страна возможностей» завершается прием заявок на всероссийский конкурс «Начни игру». Конкурс проходит в рамках нацпроекта «Образование». Организатором является АНО «Россия – страна возможностей». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Это первое масштабное состязание для разработчиков, гейм-дизайнеров и программистов, а также тех, кто только мечтает связать свою карьеру с игровой индустрией. Участвовать в конкурсе можно с 14 лет.

В разделе «Партнерский кейс» участники познакомятся с профессиями игровой индустрии. Для них приготовлены образовательные модули трёх уровней сложности и кейсы от партнеров. Финал состоится в ноябре 2022 года, 300 лучших конкурсантов соберутся в Иннополисе (Республика Татарстан). Подать заявку на участие можно до 3 сентября.

По направлению «Акселератор игровых проектов» регистрация завершается 29 августа. Конкурсанты самостоятельно или в команде будут разрабатывать собственный проект: игру, приложение или сервис. По итогам презентации лучшие проекты пройдёт в финал, который пройдёт в феврале 2023 года Москве.

Дополнительно осенью 2022 года будет запущен детский трек для участников от 8 до 14 лет.

Победители конкурса получат гранты на разработку и продвижение проектов, смогут пройти стажировки с возможностью последующего трудоустройства в компаниях-партнерах.

- Подобные проекты помогают решать кадровую проблему ИТ-отрасли. Благодаря конкурсу желающие могут получить представление о существующих профессиях, освоить необходимые навыки и, возможно, захотят продолжить свое развитие в игровой индустрии, — рассказали в министерстве цифрового развития и связи Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках