Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске прошло расширенное заседание правительства Хабаровского края под председательством губернатора Михаила Дегтярева, на котором состоялась презентация карты жителя региона «Муравьев-Амурский», сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Опыт внедрения таких социальных карт уже хорошо зарекомендовал себя в Москве, Татарстане и Сахалинской области. По поручению Михаила Дегтярева, работа каждой из этих программ была изучена и декомпозирована на составные части. После их изучения правительство Хабаровского края предложило запустить свою собственную систему, собрав в ней лучшие практики, применяемые в других регионах. Главное преимущество такой карты – возможность предоставлять нуждающимся адресные меры социальной поддержки.

Новая карта будет обладать уникальным дизайном, и будет включать весь комплекс социальных сервисов для жителей края. Ее можно будет использовать как носитель электронной подписи, СНИЛС, банковскую, социальную, скидочную и транспортную карты. В будущем указанный перечень услуг будет расширяться.

Также планируется создать интернет-портал и мобильное приложение с интеграцией с порталом «Госуслуги».

«Но, Алексей Александрович, карта – всего лишь кусочек пластика. Надо быть дружелюбнее и предусмотреть возможность, чтобы участниками проекта могли стать как сами получатели новых банковских карт, так и те, кто готов подключить к сервису свои действующие карточки. Важно, чтобы регистрация на сайте и в мобильном приложении была доступна для всех наших граждан. У людей должен быть выбор. Мы стартуем 1 декабря. К этому сроку данный вопрос должен быть решен!», – поручил главе минцифры губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Пластиковые карты будут выпускаться на базе платежной системы «МИР». АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках