Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае предприятия малого и среднего бизнеса развивают импортозамещающие производства. Так, в краевом центре завод, выпускающий малые архитектурные формы, планирует нарастить мощности и производить больше оборудования для детских и спортивных площадок. После введения санкций у предприятия существенно увеличилось количество заказов.

Как рассказали в министерстве промышленности и торговли края, еще недавно эта продукция массово поставлялась из-за рубежа. Занимая этот сегмент, хабаровское предприятие прошло путь от простого поставщика до собственного производства полного цикла. Сегодня оборудование, произведенное на заводе, активно используется в благоустройстве дворов и общественных территорий в рамках реализации федеральных и краевых программ, к примеру, "1000 дворов на Дальнем Востоке" и "Формирование комфортной городской среды".

– Уже более 5 лет мы производим детские игровые комплексы, спортивные площадки, скейт-парки, а также все, что касается парков и скверов, начиная от уличных сцен и заканчивая фонарями и лавочками. Конструкции все сборно-разборные, на металлической основе и окрашены надежным порошковым методом, благодаря которому цвет сохраняется десятилетиями. Наша продукция сертифицирована и соответствует международным стандартам. Надеюсь, что благодаря поддержке правительства края в этом году нам удастся расширить производство и рынок сбыта, – отметил директор предприятия "Твой Город" Максим Москвитин.

На сегодняшний день заводом уже изготовлено около 10 тысяч объектов. Специалисты компании производят монтаж проектов "под ключ" по всему Дальнему Востоку и России.

Для того чтобы получить краевую поддержку и расширить производство, компания обратилась в региональный Фонд развития промышленности.

– Сегодня в Фонде рассматривается заявка предприятия на предоставление льготного займа в размере 15 млн рублей. Эти средства необходимы для приобретения оборудования для изготовления элементов из пластика, которые сегодня закупаются за рубежом. Считаем, что продукция местного производителя должна занять достойное место на рынке края и других регионов, – прокомментировал заместитель начальника управления промышленной политики министерства промышленности и торговли Хабаровского края Дмитрий Маслеников. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках