Логотип
1 1 1 1 1

Экологический фонд имени В.И. Вернадского приглашает к участию в XX Юбилейном конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского». Участие в нем бесплатное.

Цель конкурса на почетную экологическую награду – привлечение к вопросам охраны окружающей среды гражданского общества посредством формирования экологической культуры.

Премия присуждается лучшим реализованным проектам в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского и Целей в области устойчивого развития ООН.

Отметим, что на конкурс можно подать работы, практическая реализация которых началась не более пяти лет назад. От одного участника принимается не более одного проекта. Необходимо предоставить показатели развития проекта в динамике. К участию в Конкурсе не допускаются реферативные работы и нереализованные проекты.

Конкурс проводится в один тур по девяти номинациям, которые отражают цели устойчивого развития: «Наука в интересах устойчивого развития», «Устойчивая энергия», «Устойчивое производство и потребление», «Устойчивые города», «Сохранение экосистем и биоразнообразия», «Просвещение как путь к устойчивому развитию», «Стартап: вузы как центры создания инноваций для промышленности», «Вклад СМИ в устойчивое развитие», «Детско-юношеская экологическая премия» (для детей и подростков от 10 до 18 лет).

Желающим принять участие нужно заполнить онлайн-форму заявки на сайте Фонда и приложить два документа – описание проекта и презентацию.

Всех участников наградят сертификатами. В каждой номинации также будут определены победители, которые получат дипломы и памятные призы. По решению жюри проекты могут быть отмечены специальными наградами и дипломами. Результаты объявят в декабре, награждение проведут в очном формате.

Подробные правила участия и другая актуальная информация о конкурсе публикуется на официальном сайте фонда. По всем вопросам участники и заявители могут также обращаться по телефону +7 (495) 953-72-77 и электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках