Логотип
1 1 1 1 1

В краевом центре подведены итоги муниципального этапа ежегодного краевого конкурса среди садоводов и огородников. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Определены победители в двух номинациях. В номинации «Лучший клуб садоводов и огородников в городе Хабаровске» первое место занял клуб садоводов «Зеленый мир», второе место - у клуба «Сад и огород».

Как отметила заведующая сектором отдела пищевой промышленности и продовольственных ресурсов мэрии Елена Лысанская, финалисты – это не просто садоводы, умело и с любовью ухаживающие за своими участками, это настоящие активисты, деятельность которых не прекращается ни на один день в течение всего года. «Они – постоянные участники и организаторы различных мероприятий, проходящих в районных центрах работы с населением. Чаепития с множеством блюд, приготовленных собственноручно, мастер-классы по выращиванию урожая, выходы на природу – все это проходит по их инициативе», - рассказала спикер.

В номинации «За активное участие и личный вклад в развитие садоводческого (огороднического) движения» первое место занял председатель СНТ «Дальэнергомаш-1» Павел Зятьковский. На подведомственной ему территории постоянно идут работы по ремонту и отсыпке дорог, обновляются инженерные сети. Это товарищество – одно из немногих в Хабаровске, где построена детская площадка. Кроме того, здесь уделяется особое внимание общественной безопасности.

Конкурсные материалы победителей муниципального этапа конкурса среди садоводов и огородников будут направлены в министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края для участия в краевом этапе конкурса.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках