Логотип
1 1 1 1 1

В рамках Восточного экономического форума губернатор Михаил Дегтярев и заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников подписали соглашение о сотрудничестве.

ВТБ будет содействовать региону в реализации инвестиционных проектов и его экономическому развитию, включая промышленный комплекс и жилищное строительство. Взаимодействие также нацелено на дальнейшее развитие системы кредитования для населения и юридических лиц, в том числе с использованием механизмов господдержки. Банк продолжит внедрение в крае современных финансовых технологий и инфраструктуры.

- Мы активно работаем над привлечением инвестиций в регион. И здесь Хабаровский край – один из наиболее перспективных субъектов Дальнего Востока. Поэтому нам интересно участие крупных финансовых институтов, таких как ВТБ, с которыми мы могли бы двигаться вперед, – отметил Михаил Дегтярев после подписания соглашения.

В свою очередь, топ-менеджер ВТБ отметил, что финансовая структура много лет работает в крае и заинтересована в участии в проектах, которые выступают драйверами экономического и социального развития территории. Среди них ключевую роль играют меры поддержки среднего и малого бизнеса.

- Мы финансируем предприятия торговли, жилищного и коммерческого строительства, золотодобычи, транспорта и других важных для региональной экономики отраслей. В этом году банк нарастил кредитный портфель предприятий СМБ в регионе до 26 млрд рублей, треть объема приходится на льготные кредиты с господдержкой. Соглашение с правительством Хабаровского края позволит нам продолжать совместную эффективную работу в этом направлении, повышая доступность ресурсов для регионального бизнеса, ? прокомментировал Денис Бортников.

Корпоративный кредитный портфель ВТБ в регионе с начала года увеличился на 18% и составил 80,9 млрд рублей. Кредитный портфель физлиц превышает 55,8 млрд рублей (+8% с начала года). Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках