Логотип
1 1 1 1 1

Форум – это экспериментальная площадка, где каждый горожанин сможет получить максимум инструментов для реализации своих проектов: это гранты и субсидии, открытые площадки для выступлений, доступные социальные лифты, полезные контакты, возможности территориального самоуправления, новые программы.

О том, как воспользоваться этими инструментами, расскажут эксперты, представители органов власти и опытные лидеры некоммерческого сектора. Участников ждёт не только теория, но и практика, возможность проверить себя и протестировать свою идею.

В течение двух дней Форума будут работать несколько площадок. Одна из них - «На какие средства?»: победители конкурсов президентских грантов из Хабаровска расскажут о том, как им удалось написать заявку на конкурс Президентских грантов. А также о том, с какими трудностями они столкнулись при работе над проектами, как с ними справились и почему выиграть грант и успешно реализовать проект – это реально. Спикеры - Нина Маркова, Светлана Вавилина (ассоциация Музеев Хабаровского края), Алла Джан-Ша (АНО «Городское экспертное сообщество»), Алла Волостникова, Илья Кузнецов, Александра Дубовская (ХКОО «Развитие анимационного искусства в Хабаровском крае»).

В рамках площадки «Да будет так?» участникам форума представят концепцию «Стратегии социально-экономического развития г. Хабаровска» и расскажут о том, как горожане могут внести свой вклад в создание стратегии. Модератор - Алексей Демьянов (АНО «МАСП»).

Во время семинара-совещания «А что, так можно?» участники узнают, какие инструменты мэрия предлагает горожанам, чтобы делать жизнь лучше («Миллион для депутата», муниципальные гранты, создание ТОСов и многое другое). Модератор - заместитель мэра Хабаровска по связям с общественностью и СМИ Денис Митрофанов.

В ходе интерактивного шоу «Мы сделали это!» представители НКО, независимые активисты, бизнесмены и другие люди с большим гражданским опытом, расскажут, как именно их проекты делали мир лучше. Среди спикеров - Людмила Тихонова, психотерапевт (проект «Плэйбэк-театр «Акварель»), Георгий Шигапов, фитнес-тренер и урбанист (проект «Делаю город лучше»), Яна Джан-Ша, художник (проект «Дальневосточные сувениры»), Денис Грось, учредитель, директор ООО «Индустриальный парк «Авангард» (проект «Территория опережающего социально-экономического развития»), Александра Костюрина, Хабаровская региональная благотворительная организация «Шанс» (проект «Помощь беженцам в Хабаровске», Анна Шавгарова, Хабаровский Краевой театр юного зрителя (проект «Фестиваль-лаборатория актуальных текстов «Наша тема»).

На площадке «Мы сделаем это!» пройдут финальные презентации проектов в рамках интерактива «Бери ресурс!» – места, где любой неравнодушный гражданин может заявить свой социальный проект и получить помощь в его реализации. Модератор - Андрей Ганин (АНО «Городское экспертное сообщество»).

Также в рамках мероприятия пройдет открытое заседание Общественной палаты Хабаровска на тему «Город и горожане. О совместной работе Общественной палаты и администрации города на ближайшую перспективу».

Во время торжественной церемонии закрытия Форума мэр Хабаровска Сергей Кравчук наградит победителей конкурса «Общественное Признание». Получить программу мероприятия и зарегистрироваться можно по ссылке. Пресс-служба администрации г. Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках