Логотип
1 1 1 1 1

Аллея, которая появилась в районе арены «Ерофей», - это дань памяти дальневосточникам - бойцам войск правопорядка, которые проявили мужество и героизм во время Великой Отечественной войны и в ходе текущей специальной военной операции. Аллею открыли в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия».

В торжественной закладке аллеи приняли участие военнослужащие и сотрудники ведомства, а также ветераны Великой Отечественной войны, войск правопорядка, представители органов исполнительной власти и кадеты «Гвардейской смены».

«Совсем скоро наша страна отметит 80-летие победы советских войск в Сталинградской битве. Каждым посаженным сегодня деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о наших героических предках и современниках, проявивших мужество и отвагу на полях сражений. Это они завоевали для нас Великую Победу в мае 1945 года, а внуки и правнуки сегодня героически сражаются за мир и будущее России», - отметил заместитель начальника регионального управления Росгвардии полковник Сергей Шишкин.

В рамках акции в прогулочной зоне арены «Ерофей» появились 15 дальневосточных сосен и памятная табличка о закладке аллеи. Росгвардейцы, ветераны и кадеты повязали на сосновые ветви ленточки с цветами российского триколора. Пресс-служба администрации г. Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках