Логотип
1 1 1 1 1

Мэр Хабаровска проинспектировал объекты, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Среди них – участки улиц Быстринская и Слободская. Работы на Быстринской проводились МУП «Дорремстрой» с 15 апреля по 30 июня. Стоимость ремонта участка длиной 840 метров составила более 37,6 млн рублей.

«Здесь никогда не было такой дороги. И именно по заявкам местных жителей участок был включен в план ремонта на 2022 год. Исполнитель комплексно реконструировал магистраль - поменял основание в местах с ярко выраженным процессом пучения, установил бортовые камни и обустроил тротуары, заменил асфальтобетонное покрытие на всём участке», - отметил мэр Хабаровска.

Кроме того, были установлены две автобусные остановки, организованы пешеходные связи.

Градоначальник поручил начальнику дорог и внешнего благоустройства Александру Лютову в следующем году обратить особое внимание на обустройство газонов на этой территории.

Ремонтом участка улицы Слободской от Ленина до ул. Волочаевской занималась подрядная организация «БлагоСтрой». Обновление дороги длиной 1250 метров закончилось в июле 2022 года. Стоимость работ составила почти 36 млн рублей. На эти средства были заменены дорожная одежда и бортовой камень, отремонтирован тротуар и нанесена разметка.

«Слободская – это улица-дублер Волочаевской. Это одни из основных участков, соединяющих Южную часть города и центр города. Поэтому было важно увеличить здесь пропускную способность и сделать ее максимально удобной для автомобилистов», - подчеркнул Сергей Кравчук.

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Хабаровске отремонтировано 50 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 33,21 км. Работы выполнены на 90% за счет краевых средств (это 1,243 млрд рублей) и на 10% - за счет средств муниципального бюджета (138,2 млн рублей).

Кроме того, на ямочный ремонт из городского бюджета в текущем году было выделено 40 млн рублей. На эти средства удалось отремонтировать 35 000 кв. метров проезжей части.

На сегодняшний день в Хабаровске более 250 участков, ранее отремонтированных по нацпроекту, находятся на гарантии. Подрядным организациям поручено в кратчайшие сроки выполнить работы по устранению возникших дефектов в рамках исполнения гарантийных обязательств. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках