Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае продолжают ремонтировать дороги, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края. Ко Дню рождения Хабаровского края представили свод достижений в сфере транспорта и дорожного хозяйства.

Так в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году всего планируется отремонтировать 128 объектов дорожной сети и дорог регионального значения протяженностью более 90 километров. На эти цели выделено почти 4 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов.

Также в этом году рамках федерального проекта будет восстановлено 28 мостов, в том числе мост через реку Хадя на автодороге «Советская Гавань – Ванино», завершены работы на подъезде к местному аэропорту. Планируется полностью завершить ремонт трассы до конца года.

Также в регионе реализуется программа льготных авиаперелетов для некоторых категорий граждан. С мая по сентябрь этого года 2 тысячи пассажиров воспользовались льготой, что на 53% человек больше, чем в прошлом году. На компенсацию затрат по этой программе из краевого бюджета выделено 10,3 млн рублей.

Эта программа рассчитана на граждан в возрасте от 12 до 23 лет, мужчин старше 60 и женщин старше 55 лет, инвалидов I группы, детей-инвалидов и сопровождающих лиц, а также инвалидов с детства II и III группы.

Специальный льготный билет действовал на регулярных рейсах из Хабаровска в Аян, Чумикан, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Охотск, Нелькан, Советскую Гавань, Херпучи и Богородское.

План по внутрирегиональным пассажирским перевозка на 2022 год составляет 92 тысячи человек, на 1 октября уже перевезено 71,7 тысяч человек – 78% от плана.

По увеличению внутрирегионального пассажиропотока на воздушном транспорте до 100 тысяч человек к 2030 году. План на 2022 год составляет 92 тыс. человек. По состоянию на 01.10.2022 перевезено 71,7 тыс. человек или 78% от плана. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках