Логотип
1 1 1 1 1

В рамках проекта «Дни Москвы в Хабаровском крае» 7 ноября в краевой филармонии выступит Российский национальный молодежный симфонический оркестр.

Один из самых масштабных коллективов – в его составе 121 музыкант – активно гастролирует. За четыре года молодые во всех смыслах артисты дали 160 концертов в 25 городах страны. Важная часть его репертуара – музыка, понятная современному поколению.

В Хабаровске за пульт встанет московский дирижёр Алексей Рубин, солировать будет артистка Московской филармонии, концертмейстер Елена Таросян (скрипка).

— «Дни Москвы в Хабаровском крае», инициированные губернатором Михаилом Дегтярёвым, уже стали ярким событием. Благодаря ему наши зрители и слушатели увидели концерт Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной, спектакль «12» Никиты Михалкова, гастроли Центрального академического театра Российской армии и многие другие. Проект, несмотря на молодость, уже вписал себя в культурную жизнь региона, — прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Отметим, что билеты на концерт доступны обладателям «Пушкинской карты». Благодаря всероссийской программе молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посетить концерт бесплатно. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках