Логотип
1 1 1 1 1

Владелец машины, нарушивший это требование, может быть оштрафован. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Как рассказали в городском управлении по делам ГО и ЧС, пожарно-спасательный гарнизон города Хабаровска, прибывший на тушение пожаров, очень часто сталкивается с тем, что автолюбители по незнанию законов паркуют свое транспортное средство на люках пожарных гидрантов. Это вынуждает спасателей искать другие близлежащие пожарные гидранты, а также искать владельцев транспортного средства, в связи с чем время борьбы с огнем увеличивается. Это может повлечь за собой тяжелые последствия.

Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей. За те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, суммы штрафа составят от 2000 до 4000 рублей.

Всего на территории Хабаровска расположен 2381 муниципальный гидрант. Все они на контроле у городского управления по делам ГО и ЧС.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках