Логотип
1 1 1 1 1

14 декабря в Законодательной Думе Хабаровского края подвели итоги работы за 2022 год. На вопросы журналистов ответила председатель Законодательной думы Хабаровского края Ирина Зикунова.

В рамках пресс-с конференции обсуждались результаты законотворческой работы депутатов, парламентский контроль, инициативы депутатского корпуса на федеральный уровень и планах на 2023 год.

В том числе, один из вопросов, который обсуждался в рамках пресс-конференции, это вопрос организации приютов для бездомных животных.

«Работа, которая была проведена комитетом, привела к тому, что увеличились объемы средств выделяемых на стерилизацию животных, а также средств на организацию и оснащение приютов. Мы приняли обращение, в котором одно из положений касалось того, чтобы были прописаны нормы, нацеленные на уничтожение особей представляющих опасность. Определенность для защиты граждан в части уничтожения агрессивных особей по закону должна быть, но ее нет. Я считаю, что должны быть такие решения», - отметила председатель Законодательной думы Хабаровского края Ирина Зикунова.

Кроме того в рамках пресс-конференции поднимались социальные вопросы, вопросы привлечения кадров в сферу здравоохранения. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках