Логотип
1 1 1 1 1

Досрочные каникулы для школьников введены с 26 декабря в Хабаровске из-за роста заболеваемости гриппа и ОРВИ, сообщил мэр города Сергей Кравчук в своем телеграмм-канале в пятницу.

"В связи с продолжающимся ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, санитарно-противоэпидемическая комиссия Хабаровского края рекомендовала главам городов и муниципальных образований объявить начало новогодних каникул с 26 декабря. Поэтому школы Хабаровска уходят на каникулы досрочно, то есть на 2 дня раньше положенного", - сказал мэр.

По его словам, новогодние утренники и массовые мероприятия с приглашением сторонних организаций отменяются. Праздники пройдут в малых группах и внутри классов.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, уровень заболеваемости в краевой столице превысил эпидпорог в среднем на 69,7 процента. В крае на карантин по ОРВИ закрыты 204 класса в 34 школах и 86 групп в 49 детских садах. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках