Логотип
1 1 1 1 1

Два новых участка для содержания осужденных к принудительным работам откроются в этом году в Хабаровском крае, сообщает УФСИН по Хабаровскому краю.

Они будут расположены в селах Скворцово и Галкино, на базе предприятия «Домком». Вопрос по открытию участка подробно рассмотрен в ходе рабочего совещания с участием руководства и сотрудников УФСИН России по Хабаровскому краю, главы района и администрации поселений.

Александр Яц обратил внимание участников встречи, что обсуждаемый вопрос, по созданию мест в регионах для осужденных к принудительным работам, – указ Президента Российской Федерации.

«На данный момент в Хабаровском крае действуют три участка, функционирующих, как исправительные центры. Расположены они в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и поселке Хор, на базе лесоперерабатывающего предприятия. Первый был открыт в 2019 году. Отмечу, что за период их функционирования не было ни одной внештатной, чрезвычайной ситуации в отношении безопасности людей, проживающих по соседству. За осужденными осуществляется постоянный контроль сотрудниками УИС. На территории УФИЦ он круглосуточный с применением видеокамер и специализированных средств охраны. Также контроль за осужденными УФСИН ведет и за пределами объекта, в том числе, с привлечением сотрудников УМВД и общественных организаций», - сказала начальник отдела организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, УФСИН Ирина Солошенко. Фото: пресс-служба УФСИН по Хабаровскому краю

Вид наказания – принудительные работы введен в России с 2017 года. Применяется он в отношении людей, совершивших небольшие преступления, легкой степени тяжести, а также осужденных, отбывших определенный срок наказания в местах лишения свободы, в виде замены неотбытой части на более мягкую, по решению суда.

За более чем пятилетний срок применения данного вида наказания зарекомендовал он себя более чем положительно. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках