Логотип
1 1 1 1 1

Комплекс недостроенных жилых домов в Хабаровске выставлен на торги в рамках завершения процедуры банкротства главного военно-строительного управления №6 (ГВСУ №6, бывший "Дальспецстрой"), сообщает пресс-служба компании.

"В рамках завершающейся процедуры конкурсного производства ФГУП "ГВСУ №6" объявлены торги по продаже последнего крупного актива предприятия - комплекса незавершенных строительством жилых домов в Краснофлотском районе города Хабаровска. Комплекс состоит из четырех объектов незавершенного строительства - трех панельных и одного монолитно-кирпичного жилого дома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая полезная (продажная) площадь жилых помещений в комплексе составляет более 36 тыс. кв. метров. Строительная готовность - от 30 до 85 процентов (в зависимости от корпуса). Имеется действующее разрешение на строительство, предусматривающее поэтапный ввод объектов в эксплуатацию.

На электронной площадке продажи имущества должника указано, что лот выставлен на торги при начальной цене более 1 млрд 137,8 млн рублей. Размер задатка составляет 227,5 млн рублей. Прием заявок на участие в торгах стартовал в понедельник. Специализированный организатор торгов - ООО "Организатор торгов Коминвест".

Как сообщалось, процедура наблюдения в ГВСУ N6 была введена в июне 2017 года. Арбитражный суд Хабаровского края в 2018 году ввел процедуру внешнего управления. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках