Логотип
1 1 1 1 1

Свыше 350 тыс. объектов недвижимости в Хабаровском крае не имеют регистрации в Едином государственном реестре недвижимости, сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра.

"В крае - более 269 тыс. объектов капитального строительства, помещений и почти 95 тыс. земельных участков, среди которых много неиспользуемых или бесхозных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что власти будут активно выявлять владельцев и наследников брошенных объектов недвижимости для того, чтобы заново ввести в оборот это имущество.

Работа по выявлению собственников недвижимого имущества продолжается совместно с органами местного самоуправления. В ближайшие 5 лет в рамках реализации госпрограммы "Национальная система пространственных данных" в Хабаровском крае из 350 тыс. объектов без прав предстоит исключить неактуальные данные и внести в ЕГРН сведения о более 229 тыс. объектов недвижимости. Почти 59 тыс. таких объектов приходятся на краевой центр. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках