Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае назначена единая дата выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет для работающих граждан. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Отделения CФР по Хабаровскому краю и ЕАО.

Выплата будет перечисляться в один день – 8-го числа, за предыдущий месяц. При совпадении этой даты с праздничным или выходным днём выплата будет осуществляться в предшествующий ему рабочий день.

Ранее в Хабаровском крае работающим родителям не был установлен конкретный день зачисления пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. И выплата перечислялась до 15 числа.

Напомним, что назначение и первая выплата пособия производится в течение десяти рабочих дней со дня предоставления необходимых документов работодателем в Социальный фонд.

Размер пособия составляет 40% среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по уходу за ребёнком.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках