Логотип
1 1 1 1 1

14 апреля 2023 г. в Хабаровском крае пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей". Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

Наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости. Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Демография».

Ярмарка пройдет на базе нескольких учреждений: в Хабаровском технологическом колледже (г. Хабаровск, ул. Московская, 6); и в Центре занятости населения Хабаровска и Хабаровского района (г. Хабаровск, ул. Нагишкина, 9), время проведения мероприятия - с 11:00 до 13:00. На ярмарке будет представлено порядка 300 вакансий от двадцати предприятий, в том числе: ОАО "Дальхимфарм", ООО "Газэнергосеть Хабаровск", ООО "Газэнергосеть Дальний Восток", ООО "Капторстрой, АО "Хабаровский аэропорт", АО "Дальневосточный авиационный сервисный центр", АО "Хабаровский судостроительный завод" и др. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

- Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников это возможность пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. Также будут организованы площадки образовательных организаций среднего профессионального образования, предлагающие обучение по наиболее востребованным на рынке труда края профессиям, информационные площадки по государственным услугам в сфере занятости населения. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах "Подача заявления на портале "Работа России", "Составление резюме", "Техника телефонного разговора с работодателем" – рассказал председатель комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края Константин Виноградов.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 23 июня 2023 г. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала "Работа России", где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Напомним, в рамках нацпроекта "Демография" реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для соискателя вакансию. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках