Логотип
1 1 1 1 1

Региональный минстрой начал прием документов на участие в краевом конкурсе на лучшую строительную организацию, предприятие промышленности строительных материалов, проектную организацию строительной отрасли. Цель конкурса – определить лидеров отрасли по различным направлениям.

Напомним, конкурс был учрежден в 2018 году, его целью является развитие, распространение и публичное признание передового строительного, промышленного и проектного опыта. Кроме этого, основными задачами конкурса являются: выявление лидеров среди строительных организаций, развитие передовых форм строительства, промышленности стройматериалов, проектных работ и оценки качества строительной продукции.

В министерстве строительства края уточнили, как и в прежние годы, в 2023 краевой конкурс проводится по следующим номинациям: "Лучшая строительная организация" по направлениям "Строительство жилых зданий"; "Строительство нежилых зданий и сооружений"; "Лучшее предприятие промышленности строительных материалов" по направлениям "Лучшее предприятие промышленности строительных материалов численностью до 50 человек"; "Лучшее предприятие промышленности строительных материалов численностью 50 и более человек".

Также учреждена номинация "Лучшая проектная организация" по направлениям "Лучшее предприятие промышленности строительных материалов, численностью до 50 человек"; "Лучшая проектная организация строительной отрасли, численностью 50 и более человек".

- Практика показывает, что предприятия строительной отрасли охотно подают документы на региональный конкурс, используя возможность продемонстрировать свои достижения, - отметили в минстрое. - На каждую номинацию приходится не менее десяти заявок из которых оргкомитет, по установленным критериям определяет победителя. Приняты следующие критерии оценки – это выполнение инвестиционной (производственной) программы, финансово-экономические результаты, социальные результаты деятельности и охрана труда, научно-технический уровень производства, высокое качество строительства и выпускаемой продукции. Результаты оценки деятельности кандидатов отмечаются членами оргкомитета.

Так, в 2022 году в номинации "Лучшая строительная организация" было определено ООО "Капторстрой". Компания ведет строительство социально значимых объектов, в их числе инфекционный корпус детской больницы им. Пиотровича, возводимый в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

В номинации "Лучшее предприятие промышленности строительных материалов" было признано ООО "Корфовский каменный карьер", которое стабильно работает на протяжении долгих лет, обеспечивая отрасль строительным камнем, известняком, гипсом, мелом и сланцем.

Результаты конкурса будут объявлены в преддверии Дня строителя, который ежегодно отмечается во второе воскресенье августа. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках