Логотип
1 1 1 1 1

До конца 2023 года индивидуальные предприниматели и российские юридические лица, которые производят в крае продукцию для обеспечения импортозамещения, смогут взять земельный участок за один рубль. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Льготу, появившуюся в прошлом году, решено продлить, Решение об этом принял губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. Мера поддержки будет доступна до конца 2023 года.

- В 2022 году губернатором региона было подписано постановление № 627, которым определены случаи установления льготной арендной платы. Условие в 1 рубль установлено для договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Хабаровского края, а также земель, государственная собственность на которые не разграничена для тех, кто намерен развивать импортозамещение. Такие земли предоставляются в аренду без проведения торгов, - отметил министр имущества края Никита Матвеев.

Он уточнил, что льготная арендная плата в размере одного рубля применяется к вновь заключаемым договорам аренды земельных участков под производство импортозамещающей продукции. Перечень такой продукции по видам экономической деятельности утвержден распоряжением правительства Хабаровского края от 26.05.2022 № 685-рп. А перечень земельных участков, предоставляемых за 1 рубль, определен распоряжением министра имущества края от 21.12.2022 № 2135.

- Льготная арендная плата предоставляется по договорам, заключенным до 31 декабря 2023 года. Устанавливается она на один год с даты заключения договора аренды. Кроме того, заявитель имеет право воспользоваться льготной арендной платой однократно и только в отношении одного земельного участка, предусмотренного перечнем земельных участков, - добавил министр.

Для получения льготы индивидуальный предприниматель или российское юридическое лицо должны подать соответствующее ходатайство, в котором содержится информация, позволяющая идентифицировать данных лиц. Для предоставления земельного участка, государственная собственность на который не разграничена или находящегося в муниципальной собственности, нужно будет обращаться с заявлением в администрацию муниципального района. Для предоставления земельного участка из собственности Хабаровского края заявление нужно направлять в министерство имущества края по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, д. 76, каб. 512.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках