Логотип
1 1 1 1 1

С 18 по 21 апреля в Хабаровске пройдёт показ картин-призёров Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Документальные фильмы можно увидеть сразу на нескольких площадках. Так, в ТОГУ на протяжении всех 4-х дней фестиваля представят работу Альберта Самойлова "И один в поле воин" о коренных народах Дальнего Востока, "Против течения" о судьбе пловца-паралимпийца, а также ленты "Демократический фашизм" о проявлениях нацизма в современном мире и "Призраки. Солдаты забытой войны" о защитниках посёлка Донецкий в ЛНР.

В Дальневосточной государственной научной библиотеке 18 апреля Валерий Фомин, киновед и автор сценария представит фильм «Экспозиция войны» о судьбах фронтовых кинооператоров Великой Отечественной войны. 19 апреля режиссёр Георгий Курдяев покажет свою картину "Против течения".

В этот же день, 19 апреля, в институте культуры покажут и обсудят сразу 5 фильмов. Среди них "Денацификация Германии. Успешен ли процесс?" французского режиссера Микаэля Гамрасни и "Квартет" Никиты Сташкевича об учительнице музыки, которая не прекращает занятий с детьми в Донецке под обстрелом.

В музее имени Гродекова 20 апреля покажут фильм "Экспозиция войны" и "Денацификацию Германии".

Также в рамках киномарафона для студентов вузов пройдут мастер-классы от практиков-документалистов и встречи с авторами.

— Неигровое кино сегодня не уступает в выразительности художественному. Вдобавок, на экране мы видим не игру актёров, а подлинные переживания, реальные судьбы людей. Уверен, работы фестиваля заставят многих зрителей задуматься, помогут стать богаче духовно и ещё больше полюбить своё Отечество, — отметил министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

СПРАВОЧНО

Международный кинофестиваль «Победили вместе» ежегодно проводится Евразийской Академией Телевидения и Радио совместно с Ассамблеей народов Евразии при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Фестиваль выступает культурной и художественной площадкой для объединения и поддержки документалистов, а также способствует сохранению живого кинематографического пространства стран, объединенных общей историей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках