Логотип
1 1 1 1 1

Она будет располагаться в новом микрорайоне и свяжет Воронежское шоссе и Совхозную. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

О параметрах улицы рассказал мэру руководитель департамента по архитектуре, строительству и землепользованию Сергей Сергейчук во время заседания городского оперативного штаба по оказанию поддержки гражданам, принимающим участие в СВО, а также их семьям.

«Владимир Жога безусловно достоин, чтобы в его честь появилась улица в нашем городе. Он совершил героический поступок. Сейчас вопрос решён. Улице быть. Департамент архитектуры, строительства и землепользования совместно с управлением дорог и внешнего благоустройства будут заниматься дальнейшим ведением этой темы», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Что касается территории нового микрорайона, то она представлена для комплексного развития в целях жилищного строительства. Определён застройщик. Проектом предусматривается возведение как объектов жилой застройки, так и объектов социального обеспечения: детских дошкольных учреждений, школ. Также пройдут работы по обустройству транспортной инфраструктуры и озеленению. Планируемая численность нового микрорайона составляет 13 тысяч человек. Общая площадь планируемого к вводу жилья порядка 450 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день застройщик приступил к освоению территории», - доложил Сергей Сергейчук, заместитель мэра, директор департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска.

Также Сергей Сергейчук отметил, что закончить строительство улицы запланировано до второго квартала 2025 года.

Напомним, 24 февраля 2022 года Владимир Жога участвовал в боевых действиях в рамках специальной военной операции российских Вооружённых сил по защите Донецкой и Луганской Народных Республик 5 марта разведчики батальона «Спарта» прикрывали эвакуацию гражданских лиц, преимущественно женщин и детей, из города Волноваха. В бою с украинскими националистами комбат Жога получил смертельное ранение.

За героизм и мужество, проявленные при исполнении гражданского долга, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 2022 года Жоге Владимиру Артёмовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Медаль «Золотая Звезда» была вручена отцу Героя 9 мая 2022 года в Кремле Президентом России Владимиром Путиным.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках