Логотип
1 1 1 1 1

В ходе традиционного личного приема граждан, который провел губернатор в приемной президента России в Хабаровском крае, Михаил Дегтярев поставил задачу в августе завершить догазификацию сразу нескольких десятков частных жилых домов, расположенных в микрорайоне "Овощесовхоз" в краевом центре.

С такой просьбой к главе региона обратился хабаровчанин Владимир Резединов, проживающий в частном секторе "Овощесовхоза". По словам заявителя, строительство сетей газоснабжения в окрестностях началось в прошлом году, но работы впереди еще очень много. Местные жители готовы подключаться, ведь большая часть из них – люди пожилые, для которых газификация жилья – способ существенно сократить ежемесячные расходы на электроэнергию и отопление.

- Михаил Владимирович, у нас 75 домов, которые очень ждут газ. По графику окончание работ – 31 августа. Поэтому очень просим вас, чтобы сроки были соблюдены и мы к началу нового отопительного сезона были с газом, – обратился горожанин к губернатору.

Выслушав заявителя и внимательно изучив документы, глава региона нацелил присутствующих на встрече ответственных руководителей профильных краевых и муниципальных ведомств, а также компании-исполнителя не только соблюсти, а даже сократить заявленные сроки.

- Ставлю задачу краевому минэнерго, администрации Хабаровска в лице мэра Сергея Анатольевича Кравчука и АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" завершить все работы до 15 августа. Не позже! – заявил Михаил Дегтярев.

Также губернатор выразил готовность проверить исполнение поручения лично.

Отметим, в рамках строительства объектов газоснабжения для подключения 75 домовладений в микрорайоне "Овощесовхоз" в Хабаровске по федеральной программе догазификации планируется проложить 3,5 км сетей и установить газораспределительный пункт. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках