Логотип
1 1 1 1 1

АНО "Агентство стратегических инициатив" (АНО "АСИ") и Фонд Росконгресс продолжают принимать заявки на третий форум "Сильные идеи для нового времени", который проводится по инициативе Президента России.

Главная цель – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, укрепляющих суверенитет России и обеспечивающих достижение национальных целей. Сбор предложение продлится до 26 апреля.

Подать идею можно через краудсорсинговую платформу: https://ideas.roscongress.org/. Предложения принимаются по 6 направлениям: "Национальная социальная инициатива", "Национальная технологическая инициатива", "Национальная кадровая инициатива", "Национальная экологическая инициатива", "Предпринимательство", "Цифровые сервисы".

Также впервые в рамках форума пройдет Конкурс перспективных российских брендов. Он позволит поддержать развитие отечественных брендов в каждом регионе страны, что поможет компаниям увеличить объемы производства и сбыта продукции, а также выйти на федеральный уровень. Лучшие отечественные бренды - победители конкурса - будут награждены премией. Заявки на этот конкурс будут приниматься по пяти номинациям: "Продовольственные товары", "Потребительские товары", "Информационные технологии", "Высокие технологии" и "Креативные индустрии".

- От каждого субъекта конкурсное жюри определит до пяти брендов-победителей. Кроме того, будут выбраны пять федеральных победителей конкурса, которые будут отмечены высшим руководством страны на очном мероприятии форума в июне этого года. Также жюри отметит регионы с лучшими наборами мер поддержки брендов. Победители конкурса смогут продвинуть свои товары на маркетплейсах и торговых сетях, на телевидении и в новых медиа, а также получить поддержку и продвижение от партнеров конкурса, - отмечают организаторы.

Лучшие проекты и инициативы из представленных регионами будут отобраны экспертами до 9 июня. Подведение итогов запланировано на 28 – 29 июня, где 10 лучших идей будут представлены руководству страны.

Напомним, первый форум "Сильные идеи для нового времени" прошел в ноябре 2020 года, второй форум – в июле 2022 года. За три года на крауд-платформе зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов, было опубликовано 35 тысяч идей. В прошлом году Хабаровский край собрал 158 инициатив от жителей и стал лидером по количеству идей среди регионов Дальнего Востока. Три проекта от Хабаровского края вошли в сотню лучших идей страны. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках