Логотип
1 1 1 1 1

В Минэкономразвития края начался прием заявок на предоставление грантов и субсидий экспортерам. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Мерами поддержки смогут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства Хабаровского края, осуществлявшие в течение последних трех лет поставки неэнергетических несырьевых товаров или услуг на внешние рынки. Оказать помощь им стало возможным благодаря национальному проекту "Международная кооперация и экспорт".

- В этом году круг потенциальных получателей меры поддержки расширился – ею могут воспользоваться предприниматели без ограничений по группе передела, например, экспортеры пиломатериалов и шпона. В текущих условиях мы считаем важным обеспечить доступ к поддержке для максимально широкого круга компаний, – рассказала первый заместитель министра экономического развития края Валентина Филоненко.

Максимальная сумма гранта или субсидии составляет 100 тысяч рублей. Грант можно использовать на оплату труда работников, приобретение оборудования, материалов и комплектующих, а также на возмещение расходов, связанных с обучением и служебными командировками работников в целях осуществления экспортной сделки.

Субсидия выдается для компенсации расходов на транспортно-экспедиционное обслуживание доставку товаров за рубеж, оплату труда сотрудников компании, погрузочно-разгрузочные работы, связанные с реализацией экспортного контракта.

Заявки от экспортеров принимаются до 18 мая 2023 года. Для этого нужно отправить пакет документовпакет документов в адрес министерства экономического развития Хабаровского края по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Всю подробную информацию о мерах поддержки можно узнать по тел.: (4212) 40-24-32 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках