Логотип
1 1 1 1 1

В субботу, 29 апреля, стартует четвёртый ярморочный сезон у Арены "Ерофей". Работать она будет каждые выходные до конца октября. Заявки подали уже более 50 фермеров из Хабаровского, имени Лазо, Вяземского и Бикинского районов. Ожидается, что их количество вырастет.

На прилавках появится картофель и овощи урожая 2022 года, продукция пчеловодства, молоко и кисломолочные продукты, мясные и рыбные деликатесы.

Останутся и полюбившиеся посетителям праздники, такие как "Медовый спас" и "День арбуза", к которым добавятся новые.

- В этом году запускаем еженедельную тематическую программу, например, "День мороженого" и "Клубничный фест". Благодаря им хабаровчане ближе познакомятся с местными производителями и фермерами. Кроме того, продолжится лотерея с призом в 20 кг овощей, – отметил руководитель регионального центра инжиниринга Краевого сельхозфонда Константин Могильный.

Напомним, что в 2022 году ярмарка выходного дня завершила третий сезон с рекордными показателями: продано около 190 тонн овощей на сумму 24 млн рублей. Количество посетителей в среднем превышало 1 500 человек за день работы. А с недавних пор в торговых центрах краевой столицы работают "Фермерские островки" – на них местная продукция доступна круглый год. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках